Какая нужна доверенность для осуществления продажи автомобиля матери?

Здравствуйте. Подскажите, у моей мамы есть автомобиль, она хочет его продать, но не хочет ездить в гаи и тд. Могу ли я продать ее авто по доверенности? И какая это должна быть доверенность? просто написанная от руки или заверенная нотариусом?

, Оксана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Требований нотариального удостоверения доверенностей по передаче полномочий на транспортное средство в законодательстве нет, как и требования нотариального заверения договора купли-продажи транспортного средства. Исключение составляют доверенности, выданные в порядке передоверия, они должны быть нотариально удостоверены, как любые доверенности, выданные в порядке передоверия (п. 3 ст. 187 ГК РФ).