Как определяется степень плоскостопия для признания не годным к несению воинской службы?

Сделал снимки обеих стоп.

Правая стопа - угол 157, высота свода - 18мм.

Левая стопа - угол 156, высота свода - 18мм.

Заключение: признаки продольного плоскостопия обеих стоп 3 степени.

Обыскал кучу форумов, которые бы мне объяснили освобождаюсь ли я от призыва по категории В, но к сожалению большинство информации - устарело. Многие говорили про высоту свода и пограничные показатели, когда высота свода показывала вторую степень, а угол - третью.

Тогда я зашёл изучить этот вопрос лично. Для того, чтобы узнать что называют третьей степенью с точки зрения военкомата, я обратился к данному документу.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

В нём чётко описывается плоскостопие 3 степени, без указания той самой высоты свода, следовательно исходя из документа - высота свода не имеет значения с точки зрения военкомата. По идее.

"Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пальцев стопы оцениваются по рентгенограммам, выполненным в боковой проекции в положении стоя с полной статической нагрузкой на исследуемую стопу. На рентгенограммах путем построения треугольника определяют угол продольного свода стопы. Вершинами треугольника являются:

нижняя точка головки I плюсневой кости;

нижняя точка соприкосновения костных поверхностей ладьевидной и клиновидных костей стопы; нижняя точка бугра пяточной кости. В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов."

Вопрос 1: правильно ли я изучил документ?

Вопрос 2: Выходит - я отношусь к категории "В" и зачисляюсь в запас?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалуйте решение призывной комиссии в суде будете ходатайствовать о независимой экспертизе.Если она установит категорию В, то в последующем  данные экспертизы будут учтены

Денис
Клиент, г. Москва

Мне ещё не поставили категорию годности. Я спрашиваю сейчас, прежде чем явился военкомат.