Учитель умышленно занижает оценки по музыке

Добрый день. Куда и как пожаловаться на преподавателя общеобразовательной школы. Ставит плохие оценки ребенку по музыке, По остальным предметам учится на 4 и 5.

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Общие права родителей в таких случаях указаны в ст. 45 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ»:

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации защиты прав и законных интересов.

Так что варианты есть, родители вправе использовать законные способы защиты прав детей, начинать надо с образовательного учреждения, а также можно обращаться в государственные органы, которые осуществляют надзор в сфере образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!