Положен ли мне статус многодетной матери, если старшая дочь учится очно и ей 18 лет?

Здравствуйте!имею ли я статус многодетной мамы,если самой старшей 18лет и учится очно,а младшему4мес.если мне отказывают что делать?из за этого я не могу встать на очередь на землю.кострома

, Оксана, пгт. Елецкий
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Эти правила регламентируются таким документом:

ЗАКОН

 КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 июля 2008 года N 351-4-ЗКО

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

А в нём сказано следующее (ст.3):

1. Многодетной семьей в Костромской области признается семья, имеющая на своем содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающая на территории Костромской области (далее — многодетная семья).

Поэтому многодетная семья это — семья с несовершеннолетними детьми (3 и более), если Вашей дочери уже 18 лет, она не является несовершеннолетней, а потому и льгот может не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Оксана
Клиент, пгт. Елецкий
А без этого статуса я могу встать на очередь на земельный участок если я считаюсь нуждающейся (имеется уведомление)

Есть закон Костромской области о предоставлении участков бесплатно, вот ссылка на него: http://docs.cntd.ru/document/4..., но Ваш случай, по моему, не совсем подходит под этот закон.