Могут ли коллекторы требовать оплаты после истечения срока исковой давности?

могут ли коллекторы требовать оплаты после истечения трех лет если оплата с моей стороны не производилась.были только звонки с их стороны

, игорь, г. Миасс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут если долг был передан по договору цессии и фактически данный долг имеется. Даже спустя 3 года. Сроки исковой давности применяются только судом при рассмотрении дела в порядке искового производства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

игорь
Клиент, г. Миасс
Спасибо