Моего щенка загрызла соседская собака, как привлечь к ответственности хозяина собаки?

Моего щенка загрызла соседская собака, неделей раньше собаки этого же хозяина (их 3 илии4) сожрали джек рассела

Вроде бы тибетские мастивы, уточнять подробности моральных сил нет, рыдаем с сыном третий день

Соседи говорят раньше были подобные случаи, загрызали мелких собак

Что делать, как повлиять на хозяев, речь не о возмещении

Мат. Ущерба

Хотелось бы, остановить этот беспредел и тогда смерть щенка будет не напрасной

Когда с’едят моаденца или покусают хозяина, вырывая из рук щенка. Будет поздно

, татьяна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Татьяна, соседи полностью отвечают за своих питомцев, так что не ясно, плохое ли воспитание собак или натравили, советую обратиться в полицию в отношении соседей по статье 245 Уголовного кодекса РФ, пока не известно, есть ли состав, мотивы или был несчастный случай, но пусть полиция проверит и потрепает соседей, также, хоть речь и не о компенсации, подайте иск в суд о взыскании стоимости щенка и размера причиненного морального вреда, пусть соседи понесут и материальные потери, также подайте жалобу в прокуратуру.