Куда обратиться, если зарплата в расчетном листе и справке о доходах не соответствует данным?

Куда обратиться, если зарплата в расчетном листе и справке о доходах не соответствует данным. Идёт очевидная недоплата средств

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

зарплата в расчетном листе и справке о доходах не соответствует данным.

Наталья

для начала следует обратиться к бухгалтеру за разъяснениями, возможно, Вы просто ошибаетесь или не так читаете расчетные листки. Если расчетный лист из программы 1С Предприятие, то они могут быть довольно сложны для понимания, если выплата окончательного расчета за истекший месяц производится в следующем месяце. Для целей налогообложения доходы учитываются в последнюю дату месяца, за который зарплата начислена, а для расчетного листка суммы учитываются календарно по фактическим датам выплаты.