Как выйти из ТСЖ многоквартирного дома и каковы последствия?

Как выйти из ТСЖ многоквартирного дома? И каковы последствия выхода одной квартирой?

, Женя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

В соответствии с правилами ст. 143 Жилищного Кодекса РФ членство в ТСЖ прекращается после подачи соответствующего заявления (в уставе ТСЖ могут быть подробности этой процедуры), а последствия указаны в ст. 143.1 ЖК РФ — не члены ТСЖ имеют право получать информацию о деятельности ТСЖ, знакомиться с документами ТСЖ и предъявлять требования к ТСЖ в связи с качеством оказываемых услуг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!