8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на перекрёстке

Моя дочь,двигаясь по прямой через перекрёсток согласно протокола при включении разршающего сигнала светофора не уступила дорогу т/с,завершающему движение через перекрёсток.п.13.8 .Согласно схеме машина дочери проехала 18,9 метра из 30,вторая машина 11 метров,т.е практически поворачивала по диагонали.При ударе на машине дочери снесена правая фара,бампер,правое крыло и прочее в том числе вторая машина унесла на своём борту номерной знак машины дочери.В объяснении второй водитель написала,что уходя от удара резко вывернула руль влево.Должны ли учитывать в данном случае траекторию движения и скорости машин?Какую правильно назначить экспертизу по установлению винового в данной ситуации? Должны ли быть приняты во внимание показания свидетеля,находившегося в момент ДТП в машине? Очень прошу помочь разобраться в ситуации,т.к. дочь,будучи несогласной в предъявленном ей обвинении подала в суд,который состоится в первых числах октября.

Показать полностью
  • 3
    .jpg
, Ольга, г. Уфа
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Ольга!

Имеется ли на руках копия протокола и постановления о назначении административного наказания, в чём её признали виновной — в нарушении правил проезда перекрестка?

Все вопросы, которые Вы поставили, имеют значение в том случае, если оспаривается нарушение, то есть дочь не считает себя виноватой в том, что не уступила дорогу второму транспортному средству, имеется ли нарушение ПДД в действиях второго водителя.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Да,эти документы есть на руках.Дословно по протоколу- Совершила нарушение п.п.13.8 ПДД РФ при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу т/с завершающему движение через перекрёсток ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.13 КоАП РФ.

В Постановлении - та же формулировка и административное взыскание в виде штрафа 1000 рублей.

Дочь пытается доказать,что ехала она на своёй зелёный-зелёный свет,второго автомобиля при этом не было, и выехал второй автомобиль на свой КРАСНЫЙ свет,поэтому и пытался "проскочить",видя движущийся автомоб.дочери, об этом говорит и траектория его движения и скорость,с которой он мчался.Т.Е. автомобиль пересекал перекрёсток задолго до его центра,который в это время уже проехала моя дочь и спровоцировал тем самым ДТП,практически выехав на встречную полосу движения,по которой двигалась дочь

Эти обстоятельства нужно доказывать в суде — привести свидетелей, оспорить протокол можно, но тут уж у кого доказательств больше, это общая схема поведения. Такая дорожная ситуация не редкость, почему-то сотрудники ГИБДД больше поверили второму участнику ДТП.

Может быть есть какие-то нарушения при оформлении административного дела, не могу сказать без материалов дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 30.09.2013