Какое может грозить наказание по ч 1 ст 158 УК?

Кража металлолома, который был здан на 5000 тр. Это хлебо печь (не рабочая и весы тоже не рабочие) говорят статья 158часть 1,какое наказание будет?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если нет отягчающих обстоятельств и ранее не судим, лишение свободы быть назначено не может.

Рекомендую возместить ущерб и примириться.