Компенсация за детский сад, если в семье двое детей

Здравствуйте. Чтобы получить компенсацию 50%, за посещение детского сада, необходимо чтобы двое детей посещали именно детский сад, или один посещает ребенок детский сад, а второй ребенок еще маленький. Спасибо за ответ

, Наташа, г. Брянск
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В данном случае двое детишек должно ходить в садик, поскольку выплачивается именно компенсация за оплату дошкольного образования. В вашем случае только оплачивается обучение первого ребенка, второй ребенок дошкольное образование не получает еще.