Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить разрешение опеки на продажу?

здравствуйте,Хотим продать дом с долей несовершеннолетней дочери (1\4), у старшего совершеннолетнего сына есть двухкомнатная квартира в собственности. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить разрешение опёки на продажу? спасибо

Уточнение от клиента

С чего начинать, какие наши первые шаги?

, Elena Sablina, г. Саратов
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При продаже доли несовершеннолетного вы должны предоставить ему взамен равнозначную долю, либо долю в собственности больше, чтобы не ущемить его права.

При обращении в орган опеки у вас на руках должны быть доказательства возможности предоставления данной доли, например предварительный договор купли продажи на новую долю.Так же вы можете выделить долю младшему сыну из квартиры старшего, Если он уже достиг совершеннолетия.