231 статья что мне грозит

231 статья что мне грозит .в милиции не был ни разу не привликался .поймали с 24 кустами канопли согласился на быстрый суд

, олег, г. Волгоград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все будет зависеть по какой части ст. 231 УК РФ Вас будут привлекать, если по ч. 1 ст. 231 УК РФ то на срок до двух лет, если по ч. 2 ст. 231 УК РФ то до восьми лет лишения свободы. Но так как Вы написали заявление на особый порядок рассмотрения дела судом, то указанный срок наказания не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление.

С Уважением, Сергей.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
С учетом первой судимости и рассмотрения дела в особом порядке получите условный срок не более 1 года 4 месяцев. Оцените ответ.