8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольная сдача орудия преступления по у/д

Добрый день! В общем, сразу к делу. А дело такое: 2 года назад я был судим за хранение 10гр амфетамина и дали мне 3 года условно, но дело где то пропало. Приходили письма, но я не успевал их получить. Приходя на место исполнения наказания, чтобы отметиться, сотрудники не могли отыскать моего дела в базе данных. Возможен и такой вариант, что я ошибался адресом, но это мало вероятно.

Объясню как обстояло дело с задержанием. Просто захотел приобрести данное вещество с целью дальнейшего употребления и в целях экономии взял сразу 10гр.

Я купил закладку через сайт **** , которого в свою очередь уже не существует. Отплатил и поехал на адрес. Как только я ее забрал меня сразу задержали оперативники и я сразу же все признал и поехал в отделение. В отделении меня 48 часов допрашивали и я объяснял им как и при каких обстоятельствах я приобрел вещество и для каких целей. Далее меня отпустили под подписку и шли следственные мероприятия. Несколько раз я приезжал к следователю, который задовал те же вопросы, что и оперативники. Сдал анализы ещё при задержании ни в чем не отказывая органам власти и способствуя проведению следственных мероприятий, насколько это было возможно. А так как брал я через сайт, то и помочь ни чем не мог, кроме этой информации. Затем прошел наркологическую или психиатрическую проверку. Признали вменяемым. К слову, при задержании у меня в анализах обнаружили только травку, а не амфетамин. Далее перед судом я сдал анализы и был чист. На суде признали виновным, а то что было в крови на момент задержания не учитывалось, хоть и было в деле. Так вот сам вопрос. Я слышал про то что по закону при добровольной сдачи наркотиков гражданин освобождается от ответственности. Можно ли мой случай считать таковым? И как узнать не сделали этого уже? Может какие то моменты я упустил, но в целом описал историю так как она и происходила. Могу восстановить хронологический порядок, но думаю вам и так понятно. Я нигде не скрывался, на вопросы отвечал четко и ясно, не дерзил и не ругался ни с кем и тем чем мог помогал следствию, в плане того что сказал где и как приобрел и в каких целях и такой момент, что я не убежал и не пытался скрыться.

Показать полностью
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Даниил! Если Вас задержали сразу после того, как Вы забрали закладку, и наркотическое средство было изъято у Вас в присутствии понятых, эти действия не могут расцениваться как добровольная выдача наркотического средства. Добровольная выдача — если о наличии наркотиков правоохранительным органам известно не было, а Вы об этом добровольно сообщили и выдали наркотическое средство. 

Если Вас осудили к условному сроку, то необходимо становиться на учет в УИИ, отмечаться, в противном случае Вас могут объявить в розыск, а после задержания — доставить в суд, и условное осуждение будет отменено на основании ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда..

Дополнительные консультации — только при обращении в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019