8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег с банковской карты, которая была найдена на улице

Здравствуйте. 1.5 года назад нашел на улице банковскую карту, потратил в разных магазинах(бесконтактный способ) на общую сумму 8500р, объявили розыск. У полиции есть одна видеозапись, в которой видно мое лицо, где я приобрел товпр на сумму 850р. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты решения проблемы?

Уточнение от клиента
заявоению уже 1.5 года, через сколько дело закроют? и к какому типу тяжести относится преступление? Карту не украли, нашли на улице
, Антон, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Антон! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, то в случае задержания лучше признавать свою вину и избирать особый порядок судебного разбирательства. Также необходимо возместить потерпевшему вред в полном объеме, и в судебном заседании возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по ст. 25 УПК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат на платной основе. Удачи.

0
0
0
0

К сожалению, в Вашем случае наиболее вероятно возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

которое является тяжким преступлением, и вариант прекращения уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в данном случае не применим.

Но в любом случае, чтобы получить минимальное наказание, необходимо избирать позицию полного признания вины, как минимум по эпизоду, по которому имеется Ваше фото, указав, что это единственный случай снятия денежных средств, просить о применении особого порядка судебного разбирательства и возместить ущерб потерпевшему по доказанному эпизоду хищения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Николай.
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Уточните про розыск. По таким основаниям, вряд ли могут объявить розыск.

ВЫ можете зачислить на арту все потраченные деньги, и возводить карту в банк ее выпустивший, так как он является собственником такой карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019