Оформление документов на вступление в наследство на дом

Я оформляю документы на дом-наследство. Документы у нотариуса. Прошли уже все сроки... Решил заказать выписку из ФГИС ЕГРН.. Пришел ответ-Дом оформлен на умершего.. А по мне есть запись-лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Вопрос-Как это понимать? Спасибо!

, Ирина, г. Покачи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Кем ВАм приходился наследодатель?  Обременение — ограничение, которое возникает на основании договора или закона и ограничивает возможность владения, распоряжения или пользования собственностью.

Желательно, конечно, видеть выписку, но, поскольку Вы указываете, что обременение в пользу лица, то есть Вас, можно преположить, что это право пользования недвижимостью на срок не меньше года,  безвозмездное пользование, аренда, пожизненное содержание, возможны также залог, рента. Чтобы ответить точнее, нужно понимать Ваши отношения с наследодателем. Возможно, Вы заключали какие-то договоры?

Ирина
Клиент, г. Покачи

Спасибо!!! Я вступаю в наследство после смерти моей сестры...  В справке написано-Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: и стоят  мои  данные.   Вот и интересно что это означает?? Причина не написана!!!

Не отказывались ли от приватизации квартиры, которая сейчас наследуется? Не дарили или продавали её сестре с правом вашего проживания либо с рассрочкой оплаты?