8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов на вступление в наследство на дом

Я оформляю документы на дом-наследство. Документы у нотариуса. Прошли уже все сроки... Решил заказать выписку из ФГИС ЕГРН.. Пришел ответ-Дом оформлен на умершего.. А по мне есть запись-лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Вопрос-Как это понимать? Спасибо!

, Ирина, г. Покачи
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ирина! Кем ВАм приходился наследодатель?  Обременение — ограничение, которое возникает на основании договора или закона и ограничивает возможность владения, распоряжения или пользования собственностью.

Желательно, конечно, видеть выписку, но, поскольку Вы указываете, что обременение в пользу лица, то есть Вас, можно преположить, что это право пользования недвижимостью на срок не меньше года,  безвозмездное пользование, аренда, пожизненное содержание, возможны также залог, рента. Чтобы ответить точнее, нужно понимать Ваши отношения с наследодателем. Возможно, Вы заключали какие-то договоры? 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Покачи

Спасибо!!! Я вступаю в наследство после смерти моей сестры...  В справке написано-Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: и стоят  мои  данные.   Вот и интересно что это означает?? Причина не написана!!!

Не отказывались ли от приватизации квартиры, которая сейчас наследуется? Не дарили или продавали её сестре с правом вашего проживания либо с рассрочкой оплаты? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.04.2019