Куда обращаться для защиты гражданина, которого без вины держат в СИЗО уже год?

Здравствуйте

Хочу обратиться к вам по поводу одного парня, которого из каких то карьерных или иных убеждений пытками вынудили оговорить себя.

Из дома с Астрахани забрали как свидетеля ровно год назад, привезли в Дагестан, два дня пытали, потом официально задержали как подозреваемого. Задержали из за показаний женщины которая по открытым базам значится как террористка.

И, которую не видели и в суд ее не собираются доставлять.

Даже выступающие против него в суде ничего не могут сказать против него, однако зачитали его показания. Парень не виновен, но его пытками заставляют брать вину на себя, хотят заслужить. Как быть нам в этой ситуации и куда нужно обращаться?

, Патимат, г. Хасавюрт
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Обжаловать незаконные действия следователя или сотрудников полиции можно прокурору либо в суд.

У вас на сколько я понимаю сейчас идёт судебное рассмотрение дела.

Для точных советов нужно знать полностью материалы дела, общаться с подсудимым. Наймите адвоката, что-бы осуществлял его защиту в суде.

Просто ответить на ваш вопрос на сайте, без изучения документов не возможно.

Нужно знать все подробности.