Как урегулировать проблему, если человек представился моим именем сотруднику ДПС?

Здравствуйте , такая сттуация произошла в 16-17 году , мне пришла праестка в суд , я удивился что это .. я на тот момент жил и работал в Питере , получив повестку я увилел что это синявинский суд , приехав туда я был в шоке , так как меня хотели лешить прав за обгон через 2 сплошных ,в этот день ( когда совершалось правонарушение , я был на работе ) это подтвержденно справкой с работы ... я заявил ходатайство о переносе суда по месту жительтва, что бы понять что происходит , превел свое раследование , оказалось что за рулем был мой друг у которого не когда не было прав , он нарушил его остановили , он взял фото моих прав из соц сетей гаишнику сказал что забыл документы и назвал мои данные , гаишник ему поверил и составил протакол , я это все узнал потому что в материалах дела увидел его машину жигули ( на которой было совершено право нарушение ) и у него ( у доугп ) в соц сетях была эта машина , потом я ему написал , он сознался в этом и сказал что это перввое что пришло на ум, и тмпо не бойся там штраф 5000 я типо отдам , на что я ему сказал что это не вариант так как я работаю водителем и это мой хлеб, я сказал то что ты должен придти на суд, он сказал что придет, но в тот день пропал ... на суд я привез распечатку переписки с ним, фото его машины, на его участке ,справку с работы о том что я находился в этот день на работе ... в итоге прошел суд, мне назначили штраф ... 5000₽ я забил и думал что он отдаст их ... но он пропал... я хочу решить эту ситуацию так как это отразиться на моей репутации водителя ( это мой хлеб) подпись в протоколе не моя

, Дмитрий Скоробогатов, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!
Вам необходимо было обжаловать решение о привечении Вас к административной ответственности. В настоящее время, поскольку Вы это решение не обжаловали, оно вступило в законную силу. В связи с тем, что штраф Вы не оплатили, то в отношении Вас может быть возбуждено исполнительное производство. В своем обращении Вы не указали какой совет Вы хотите получить. Уточните свой вопрос, почему спустя 3 года Вы обратились с этим вопросом.

Дмитрий Скоробогатов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Потому что до этого был опыт с похожей ситуацией свидетели доказательства все было адвокат был четыре суда… но все равно решение было не в мою сторону… слово гаишника в суде перекрывает все доказательства. Приставы вычели его из зарплаты недавно поэтому я и решил задать вопрос и узнать если шансы и возможности добиться справедливости

К сожалению не всегда получается доказать свою правоту.