8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли мошенничество в данном деле и последствия?

купил авто на рынке в фирме, как пояснил продавец машину выставил собственник на реализацию(она на номерах).При проверке авто перед постановкой на учет выяснил что авто собственник продал машину в 2017 году и не помнит кому, учет оннулировал.В такой ситуации я считаю продавец совершил мошенничество т.к продал мне автомобиль от имени собственника(того который в 2017 ее продал) и выписал поддельный ДКП в связи с чем я не смогу зарегистрировать данный автомобиль в ГАИ.Обратился 30.01 в отдел полиции(1) с заявлением о мошенничестве, при проведении проверки сказали что все законно и будет отказ в ВУД.22.02 вынесен отказ по заявлению.20.02 мне отказали в регистрации по причине того что мои документы вызвали признаки подделки т.к машина снята с учета в связи с продажей другому лицу и в ГАИ был ДКП от 2017 года от собственника другому человеку.В связи с чем меня доставили в отдел полиции(2) где изъяли документы на экспертизу.28.02 обратился в отдел(1) с вопросом как так получилось что все якобы законно и мне отказали из за подделки документов, меня отправили в прокуратуру где я написал заявление.1.03 прокуратура отменила постановление и отправила на доследование.22.03 отдел(2) также вынес отказ и признал ПТС настоящим(хотя ГАИ отправила на сверку подписи в ПТС и ДКП, и экспертизу ДКП). Только в отделе полиции(1) в роли продавца машины дает пояснения Зволенков В.А и говорит что купил авто у собственника Найденова В.С в декабре 2017г.А в отделе полиции(2) на основании ДКП из ГАИ от 30.07.17 купил машину у собственника Найденова В.С некто Савчук С.А.Получается одни и те же показания что купил у Найденова машину говорит и Зовленков и Савчук, только у Савчука дкп есть, а у Зовленкова нет, и собственник на данный момент Савчук С.А.Получается Зовленков продает мне авто от имени Найденова, а само авто принадлежит Савчуку, это получается мошенничество?И к тому же как привлечь следователя, если она допрашивает неизвестно кого(Зовленкова) который не предоставил никаких документов что он ее купил.Есть ли в этом всем мошенничество? Машина на запрете на регистрацию т.к право собственности у меня не наступило(ДКП подделан), полиция только отказы дает, которые прокуратура отменяет.

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном вопросе усматривается мошенничестов, поскольку Вас ввели в заблуждение и обманули при заключении купли-продажи, в результате Вы лишились и денег, которые Вам не возвращают, и не получили в собственность имущество. В этом и суть мошенничества. На бездействие полиции нужно жаловаться начальству и в прокуратуру параллельно с оспариванием отказов в возбуждении уголовного дела, тут есть основания для возбуждения дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
следователь не видит мошенничество и говорит его еще доказать надо, прокуратура тоже не особо полицию шевелит.

Я не могу следователю прийти и открыть глаза, только постоянные — не менее 1 раза в неделю — жалобы помогут. Прокуратура только отменяет отказы, и уже это хорошо. Еще раз повторяю — пишите жалобы на бездействие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 12.04.2019