Правомерны ли действия адвоката в данном случае?

В сентябре месяце я попала в аварию. Виновник дтп прописан в Махачкале и в данный момент находится там. Я наняла адвоката, чтобы выплатили денежную компенсацию на ремонт автомобиля. Но адвокат постоянно говорит, что суд переносят и это уже несколько раз. Собрали все документы, потом оказалось что виновник дтп сменил регистрацию. Мой адвокат говорит что не может связаться с судом. Сам суд назначен был в Махачкале. Подскажите, пожалуйста, насколько действия моего адвоката правомерны? Или мне стоит сменить адвоката? И как можно связаться с судом Махачкалы? Может ли это сделать адвокат?

, Ольга, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Ольга!

Подскажите, пожалуйста, насколько действия моего адвоката правомерны?

Оценить правомерность действий Вашего адвоката, не зная всех обстоятельств дела невозможно.

Но адвокат постоянно говорит, что суд переносят и это уже несколько раз. Собрали все документы, потом оказалось что виновник дтп сменил регистрацию.

Такое вполне возможно. Судебное заседание может переноситься несколько раз, в зависимости от обстоятельств дела. А вот то, что адвокат не может связаться с судом — непонятно. Чем объясняется эта  невозможность? Как долго не может связаться с судом?

Или мне стоит сменить адвоката? И как можно связаться с судом Махачкалы? Может ли это сделать адвокат?

Вы можете сами посмотреть движение вашего дела на сайте суда и/или позвонить в суд. Номер телефона суда можно найти в интернете.