Как правильно указать данное условие в соглашении?

Здравствуйте, мы являемся заказчиками по договору, можем ли мы расторгнуть договор, если мы не в состоянии выполнить обязательства, а именно - оплатить услуги, так как не было средств и теперь кол-во сотрудников указанных в предмете договора изменилось. Но сейчас появились средства для оплатыи мы готовы заключить новый договор. Какое нам основание (причину) в соглашении о расторжении можно указать, чтобы соглашение подписали? Спасибо.

, Любовь, пгт. Междуреченский
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В первую очередь нужно видеть договор, если работы были выполнены для вас, то вы должны оплатить их, если ни одна из сторон не выполнила обязательства, то договор расторгаете и заключаете новый или вносите изменения в старый.