8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому в данном случае достанется квартира?

Здравствуйте. Мы с супругом разводимся. У нас в ипотеке квартира, погашенная мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

, Маша, г. Шумерля
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

Маша

Как я понимаю, квартира в Вашей с супругом собственности? Если так, то в данной ситуации Вам возможно обратиться к нотариусу и составить соглашение об определении долей в праве на квартиру, выделив доли детям. так как квартира в ипотеки, потребуется согласие банка. Если супруг откажется от похода к нотариусу, то раздел производить в судебном порядке, исходя из обзора судебном практики по данным вопросам, наличие ипотеки не является запретом для раздела.

0
0
0
0
Александр Косачев
Александр Косачев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария. Всё необходимое есть в статье 10, Федерального закона №256.

Для более детального разбора ситуации нужно знать кто собственник(и) на данный момент, на каком этапе сделка(в пенсионном фонде на рассмотрении или они уже выплатили деньги банку). 

0
0
0
0
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Не ясно пишите вначале: ипотека погашена мат капиталом, значит долгов за нее нет, потом в конце указываете вопрос кто должен выплачивать ипотеку.

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Шумерля
Здравствуйте. Мат.капиталлом погашена часть ипотеки
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 23.08.2019