Является ли паспорт действительным, если есть двойная подпись?

При замене паспорта поставила подпись синей ручкой, паспортист попросила обвести подпись черной пастой, в результате получилась двойная подпись. Считается ли паспорт не действительным? Нужно ли его менять

, Гульнара, г. Нефтекамск
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

В действующем законодательстве прописаны определенные критерии признания основного документа гражданина РФ легитимным. К ним относятся: Не истекший срок годности (по достижении возраста 20 и 45 лет) Вся информация, записанная в паспорте, актуальна Нет посторонних записей и отметок Присутствуют все листы и на них нет повреждений Информация хорошо читается. Говоря о том, в каких случаях паспорт гражданина рф считается недействительным, следует обратить внимание на то, что все вышеуказанные пункты соблюдены.Если подпись читается, то претензий не должно быть в Вашему документу.