8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если заплатил кредит, но требуют оплатить повторно?

Здравствуйте, в апреле 2018г брал кредит в Банке Первомайский, 270000 р. платил своевременно, 30.10.2018г внёс 257000 в кассу банка Первомайский на полное досрочное погашение , и написал заявление о полном досрочном погашении. через месяц обратился за справкой о отсутствии задолженности, в ответ поступило требование оплатить весь долг заново, так как у банка 23.11.2018г отозвали лицензию, и деньги заблокированы. Сегодня уже звонят коллекторы (Столичное АВД) я им направил копии кассового ордера на сумму 257000 и заявление о полном досрочном погашении, но им это не интересно. что возможно сделать? если подать в суд ? то на кого? если банка больше нет. он умер, на асв или на коллекторское агенство, прошу у коллекторов уведомить меня в письменной форме о долге, они это делать отказываются, ссылаются на АСВ . мол должен я АСВ но они (коллекторы просто сопровождают ,помогают АСВ. что делать замкнутый круг...

Показать полностью
, Игорь, г. Сочи
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не платите. Можете отказаться от взаимодействия, направив письменное заявление в коллекторское агентство.

При этом в случае направления должником заявления кредитору последний не вправе привлекать другое лицо для осуществления с должником взаимодействия по указанному в таком заявлении обязательству без учета предусмотренных в заявлении ограничения или отказа должника от взаимодействия.

  (ст. 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ).

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Сочи

спасибо за ответ,  если коллекторы требуют деньги, значит асв ,  переуступил или продал коллекторам долг? но почему  они мне об этом не сообщают?  коллекторы мне говорят что они просто сопровождают банк. на кого подать иск  в суд ,  признать кредит исполненным, ссылаясь на кассовый ордер и заявление о погашении кредита, на банк, на АСВ или на коллекторов .  я переживаю что через год на менч подадут в суд, но сумма уже будет гораздо больше, как опередить их.

не надо подавать иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2019