Как в данном случае поступить с выплатой долгов?

Здравствуйте, алименты плачу исправно, но не через службу судебных приставов, от чего появилась задолженность. С бывшей женой договорились что она заберет исполнительный лист через заявление приставу, вопрос -образовавшеяся задолженность анулируется или ее Всеравно нужно выплачивать?или может есть другие варианты ее аннулировать

, Сергей, г. Новокузнецк
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Достаточно вашей жене отозвать исполнительный лист, и в заявлении указать, что муж исправно платит алименты, задолженности не имеет, а вам лучше представить приставам платежки, что производите оплату.