8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какой код ОКВЭД выбрать по аренде авто, транспортным услугам

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать коды ОКВЭД:

1) оказание транспортных услуг по заявкам заказчика (водитель наш, договор с заказчиком заключен на год, легковой транспорт)

(именно договор Услуг!)

2) сдача в аренду легковой машины помесячно с экипажем.

Нужно ли в данном случае получать лицензию (разрешение) на перевозку пассажиров?

И насколько страшно, что основной вид деятельности осуществляется по дополнительному коду ОКВЭД, а не по основному? ИП с работниками.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

перевозка это разновидность транспортных услуг. соответственно

2) сдача в аренду легковой машины помесячно с экипажем.

Ирина

1) оказание транспортных услуг по заявкам заказчика (водитель наш, договор с заказчиком заключен на год, легковой транспорт)

Ирина

49.32

Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем
Эта группировка включает:
— перевозки пассажиров и багажа легковым такси, а также перевозки пассажиров и багажа арендованными легковыми автомобилями с водителем

49.39.3

Перевозки пассажиров сухопутным транспортом по заказам

Нужно ли в данном случае получать лицензию (разрешение) на перевозку пассажиров?

Ирина

думаю нет. 

лицензия (разрешение) требуется на  деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (подп.24 п.1 ст.12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности») и такси. 

И насколько страшно, что основной вид деятельности осуществляется по дополнительному коду ОКВЭД, а не по основному?

Ирина

это не важно

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю, выбрав код 49.32 и не занимаясь деятельностью такси, а сдавая легковой автомобиль в аренду с водителем, нам не нужно получать лицензию?

Вместо 49.39.3 лучше не подойдет 49.39.39?

Правильно ли я понимаю, выбрав код 49.32 и не занимаясь деятельностью такси, а сдавая легковой автомобиль в аренду с водителем, нам не нужно получать лицензию?

Ирина

правильно

Вместо 49.39.3 лучше не подойдет 49.39.39?

Ирина

49.39.39 это подраздел 49.39.3 и уже входит в него, поэтому не вижу смысла и принципиальной разницы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019