Можно ли в апелляции уменьшить срок наказания по статье 119 УК РФ?

Мужу вынесли обвинительный приговор по ст.119,был особый порядо,потерпевший примирился,у нас двое детей 10 мес и 4 года,характеристика хорошая,но непогашенная судимость за угон.можно ли в апелляции уменьшить срок.сам потерпевший хочет написать ходатайство.как это сделать,на какие ст. Ссылаться?

, elena, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Каждая ситуация индивидуально каждый приговор .  Для того чтобы реально попробовать уменьшить наказание  адвокату необходимо изучать приговор  и прочитать материала дело. Общими фразами тут не отделаешься. Можете ссылаться на несправедливость приговора статья 6, 60 Уголовного кодекса. Если нужна конкретная помощь можете выложить приговор, обсудим стоимость работы и посмотрим что можно сделать. Можно написать и от потерпевшего и от супруга.