Как быть, если просрочена миграционная карта на 3 месяца?

Просрочена миграционная карта на 3 месяца, регистрация есть , но скоро заканчивается, как быть? Получится сделать заезд и выезд из страны? Или в Россию уже не пустят?

, Маша, г. Санкт-Петербург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Многое зависит от того гражданин какой страны. Если в ближайшее время выехать и потом попытаться приехать снова, то может быть негативных последствий и не будет, или получиться ограничиться уплатой штрафа.

Маша
Клиент, г. Санкт-Петербург
Страна Киргизия.

Для граждан Киргизии как раз сейчас амнистия должна быть. Так что может быть и вправду всё обойдётся.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы гражданин какой именно страны? Есть императивные требования закона. Ч.3 ст.55 Конституции РФ.

Маша
Клиент, г. Санкт-Петербург
Киргизия.