Имеется ли сроки давности у назначенного наказания?

Год с лишним назад мне присудили 100 часов общественных работ ,и только сейчас мне позвонили приставы для отработки ,имеется ли сроки давности?

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

срок давности исполнения наказания 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении адм. наказания.

ст. 31.9, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.