8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд, если беспокоит шум от школы по вокалу?

Здравствуйте, в нашем доме на первом этаже открыли школу по вокалу, мы живём на втором этаже с 3х месячным ребенком, очень беспокоит шум, обращались к собственнику помещения, обещал звукоизоляцию, но так и не сделал. Можем мы обратиться в суд? Вокал в дневное время

, Екатерина, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор по поводу шума, специалисты замерят шум и если он превышает предельно допустимые значения, обяжут организаторов школы вокала прекратить занятия или сделать звукоизоляцию.

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96«Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
0
0
0
0
Захар Эдуардович Кудинов
Захар Эдуардович Кудинов
Юридическая компания "Юридическая фирма Современные решения", г. Краснодар

Добрый день, Меня зовут Захар Эдуардович, я специалист юридической фирмы «Современные решения». Для спокойствия граждан, проживающих в многоквартирном доме, законодательством РФ принят закон о Тишине. На основании ФЗ-52 граждане могут отстаивать собственные права, если считают, что они нарушаются. Что касается Пения в дневное время оно фактически может и не мешать Вам, но стоит отметить тот факт, что открытие вокальной школы само по себе не может не мешать жителям многоквартирного дома. Так же стоит отметить чистой воды нарушение ЖКРФ.

Вывод: вы несомненно имеете право отстаивать свои права, но обязаны пройти досудебный порядок. Предлагаю Вам написать мне в личные сообщения и получить подробную онлайн консультацию.

0
0
0
0
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Екатерина!
Вы можете обратиться в суд, и необходимо собрать доказательственную базу.
Но сначала  необходимо обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора с жалобой, в которой следует указать просьбу произвести измерения уровня шума и вибрации от деятельности заведения на 1 этаже.
 Делайте замеры (досудебные), чтобы потом в суде доказать, что уровень шума остался на прежнем уровне, а «снизили» уровень, например, на пару дней, а потом начинается всё заново. Не забывайте про соседей, которые живут за стенкой и тоже могут выступить на Вашей стороне в качестве свидетелей. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.04.2019