Задайте вопрос юристу
164 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как передать партнеру право заключения договора аренды площади без тендера?

здравствуйте. я-ИП. веду деятельность на арендованной площади. сейчас возникла необходимость закрыть ИП. в этом случае право аренды площади выставляется на тендер. мне необходимо, что бы право аренды перешло к моему партнеру(тоже ИП) без выставления на тендер. какие документы(соглашения) нам нужно заключить между собой, что бы избежать тендера и мой партнер получил право заключить договор аренды помещения после закрытия моего ИП? спасибо

Лариса Игнатьевна
г. Муром
09 апреля 2019, 12:36,
вопрос №2322314

Вам необходимо ознакомиться с договор аренды на возможность заключения договора субаренды (но так как вы ликвидируетесь, это невозможно) или уступки прав по договору другому лицу. Сразу оговорюсь, вероятнее всего вы арендуете муниципальное или государственное имущество (так как речь идет о тендере) у вас не получится избежать тендера.Нормы закона о торгах направлены на обеспечение конкуренции, если бы была возможность уступать или передавать право без торгов, то все бы именно так и поступали. Такие такие действия будут признаны действиями в обход закона, а сделка недействительной.

09 апреля 2019, 13:36
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20