К кому обращаться, если больной человек проживает в доме с маленькими детьми?

Здравствуйте! У такая проблема:" мой свекр начал сходить с ума. У него наблюдается потеря памяти, начал очень заговариваться, проблема со сном, бьёт себя по лицу и телу, проживает вместе с нами у нас четверо маленьких детей иногда кричит и замахивается на них ( за детей страшно) ещё бывает кричит на весь дом страшным голосом. Как быть? Что нужно делать? И к кому обращаться?

, Софья, г. Улан-Удэ
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд с заявлением о принудительной госпитализации свекра в психиатрическую больницу.