Не могу явиться в военкомат по повестке, брошенной в ящик, так как нахожусь в другом городе

Здравствуйте, сложилась очень сложная ситуация связанная с военкоматом. В 2018 году поступил в вуз на 1 курс, через полгода понял что специальность не для меня и забрал документы. В августе 2018 поступил в другой вуз снова на 1 курс в другом городе. В военкомате не был с 11 класса. В августе переехал в другой город куда поступил. И вот 4 апреля 2019 года ко мне по месту прописки в родной городе по почте пришла повестка на медицинское освидетельствование на 17 апреля. Сейчас нахожусь не в родном городе и к 17 числа никак не смогу явиться. И тут возникает сразу ряд вопросов. Положена ли мне вообще отсрочка по учебе если поступил во второй раз, но первый раз отсрочку никак не оформлял? Что мне будет за неявку по повестке 17 числа?

, Даниил, г. Томск
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в деканат или в ректорат, возьмите справку о том, что Вы проходите обучение. Возможно ВУЗ будет ходатайствовать об отсрочки призыва в армию. Направьте документы заказным письмом в военкомат.