Могу ли являясь гражданином Армении открыть ИП и что для этого потребуется?

Я гражданин Армении хочу открыт им могу или нет

Если да какие документы нужны для ип за ране спасибо

, Акобян Атом, г. Казань
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы открыть ИП, иностранному гражданину или лицу без гражданства нужно получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

Для открытия ИП Вам нужны следующие документы:

Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001.
Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации).
Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.
Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.
Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП в размере 800 рублей
      Заявление по форме Р21001 принимают только на русском языке. Документы на иностранном языке обязуют сопроводить официальным переводом, заказанным в российском бюро. Перевод должен быть нотариально заверен.