Отказ от наследства на территории РФ при нахождении в Белоруссии

Добрый день!

Мы с сестрой — 2 наследницы на квартиру, находящуюся в России. Я — гражданка РФ.

Моя сестра-гражданка Белоруссии. Она хочет оформить отказ от наследства в мою пользу.

Как она может это сделать, не выезжая из Белоруссии? Куда ей следует обратиться?

Ольга

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша сестра должна обратиться к нотариусу и удостоверить отказ от принятия наследства, который по ее просьбе может направить к нотариусу ведущему наследственное дело.