Какие предпринять действия, если я получил травмы?

09.03.2019 получил травмы(сотрясение головного мозга легкой степени, ушиб уха, контузия правого уха, перелом 6ребра, ушибы мягких тканей лица) это констатировала выписка из больничного листа. 11.03.2019 был доставлен машиной скорой помощи в больницу. В нейрохирургическом отделении пролежал 10 дней, потом продолжил лечение на больничном по месту жительства. На гражданина написал заявление, т. к.приходил сотрудник милиции по поводу травмы в больницу. Я на данный момент нахожусь в г.Владивосток по работе(трудовой договор) ,но сам являюсь жителем г.Волгограда. через 12.03.2019 собираюсь домой. Смэ сделал. Какие мои действия далее.как мне поступать. Скорее всего будут беспокоить звонками и т.п. со стороны правоохранительных и проеуратурских органов. Мой обидчик на данный момент является тоже уроженцем и жителем г. Волгоград, как мне правильно поступить с точки зрения буквы закона.

, Сергей, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просить применить ст. 152 УПК РФ

4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Учитывая, что обвиняемый также проживает в г. Волгоград, можете ходатайствовать перед следователем о передаче дела в этот город, чтобы Вас не донимали звонками