Каким условиям должна соответствовать дача для покупки за материнский капитал?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Хотим приобрести на мат.капитал дачу! Просматривая объявление продаж на что нам нужно обратить внимание,чтобы данное строение подходила под мат.капитал,чем руководствоваться? Подскажите пожалуйста Детям 18 и 10!

, Наталья, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Просматривая объявление продаж на что нам нужно обратить внимание, чтобы данное строение подходила под мат.капитал, чем руководствоваться? Подскажите пожалуйста Детям 18 и 10!

Приобретаемое недвижимое имущество должно иметь статус «жилого дома».

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 18.03.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна