8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов можно работать в 17 лет, обучаясь на семейной форме обучения?

Добрый день, мне 17 лет и я недавно устроилась работать в макдональдс, параллельно я обучалась в школе в 10 классе, мне разрешили работать только 3.5 часа в день, для меня это мало и я решила перейти на заочную форму обучения в школе, то есть на семейное обучение (само образование), могу ли я работать 6 часов в день в соответствии с тк рф, если да, то где в законе это прописано? От школы я отчислена и темы прохожу дома самостоятельно , но сдаю промежуточные экзамены. Заранее благодарю за ответ

, Мария, г. Кемерово
Антон Гришин
Антон Гришин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария.

В соответствии со ст. 94 ТК РФ «для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 4 часа»

Соответственно для Вас, как лица получающего общее профессиональное образование, максимальная продолжительность рабочего для (смены) не может превышать 4 часа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Наркотики
Что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет
что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет
, вопрос №4100675, никрта, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019