8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если меня обвиняют в пересечении сплошной?

Здравствуйте! 2-го февраля на трассе Туапсе - Майкоп в н/п Шаумян я совершал обгон тяжело груженной машины, скорость не превышал, начал обгон по прерывистой дорожной разметке, далее разметки видно не было из-за грязи на дороге. Остановившие меня сотрудники ГИБДД заявили , что я заканчивая обгон пересек сплошную в 10м после окончания прерывистой. При том это они вычислили по осветительным столбам. Видеозапись нарушения не предъявили. Сегодня по месту жительства меня вызвали на разбор. Вероятно постараются развести на деньги. Как мне действовать? В суд идти бесполезно там расценки вдвое выше, и ни какие аргументы не помогают

Показать полностью
, Игорь Иванович, г. Нальчик
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Остановившие меня сотрудники ГИБДД заявили, что я заканчивая обгон пересек сплошную в 10м после окончания прерывистой.

Игорь Иванович

Здравствуйте, Игорь Иванович! в протоколе ВЫ должны были указать, что не согласны с нарушением, написать свои объяснения. На разборе утверждайте  тоже самое, разметки не было, правил не нарушал. Знак запрещения обгона был? Значит обгон закончили до знака запрещения обгона. Пусть предъявят видео. И это видео оспаривать, так как вдоль дороги не видно, как Вы завершали обгон (если разметки не было видно. Водитель грузовика был остановлен для показаний? Если нет, то уже неплохо, если был, то что он показал? В случае если разбор будет не в Вашу пользу — в суд надо идти обжаловать все равно.

1
0
1
0

Здравствуйте, Игорь Иванович! Очень хорошо. Все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого!

0
0
0
0
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ответственность за такое правонарушение предусмотрена ст. 12.15 КоАП РФ: 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

То есть, такое правонарушение всё равно будет рассматривать мировой судья, так как санкция предусматривает лишение специального права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019