8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить долг за интернет, который подключал квартирант?

Здравствуйте. У меня жил квартирант. Подключил интернет на свою фамилию.

Потом когда уезжал, у него остался долг 8 тыс. руб. Он его не оплатил и уехал. Место жительства его неизвестно. Кто должен платить этот долг?

Уточнение от клиента

По адресу регистрации он не проживает. На звонки от Ростелекома не отвечает.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при подключении интернета Ваш квартирант должен был заключить договор с соответствующей компанией, в договоре должны были быть указаны личные данные, в том числе и паспортные данные квартиранта, так как Вы договор не заключали, то и обязательств у Вас нет по оплате услуг.

1
0
1
0

Я думаю, что Ростелеком, обратиться в суд за взысканием долга, после, того как решение суда  вступит в законную силу, исполнительный лист будет передан приставам- исполнителям, которые и будут заниматься  дальнейшем взысканием долга  с должника, а именно с Вашего квартиранта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются
, вопрос №4065515, Александра, г. Москва
Недвижимость
Сдавала квартиру, квартиранты уехали, а я выяснила, что за коммуналку долг и переломаны вещи в квартире (сломан унитаз, разбито окно).Что делать теперь?
Сдавала квартиру, квартиранты уехали, а я выяснила, что за коммуналку долг и переломаны вещи в квартире (сломан унитаз, разбито окно).Что делать теперь?
, вопрос №4065473, Ольга, г. Москва
Недвижимость
И пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию
Подтопило квартиру путём срыва гайки на батарее отопления,дом постройки 1994г.,и нет отключающих устройств у батареи, жители живут в другом месте ине могли своевременно предупредить что сорвало гайку.Когда. и пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию.
, вопрос №4064900, Валерий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе?
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе ?
, вопрос №4064156, Андрей, г. Екатеринбург
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
• Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник?
Между гражданином и застройщиком был заключен договор долевого строительства многоквартирного дома. Дольщиком была полностью оплачена цена договора, что может быть подтверждено платежными документами, находящимися у дольщика. Далее организация застройщик была признана арбитражным судом банкротом. При передаче документов управляющему по каким-то причинам были утеряны документы, подтверждающие оплату договора, находящиеся у застройщика. В связи с чем конкурсный управляющий стал считать, что договор не оплачен. Далее определением суда обязанности застройщика были переданы новой организации, которая в свою очередь отказывается исполнить договор по причине отсутствия сведений об оплате. Дольщик по своему неведению и непониманию не подавал в суд никаких заявлений о включении своих требований в реестр требований участников строительства в деле о банкротстве строительной компании. Сейчас старая организация застройщик (которая банкрот) в лице управляющего подала иск в СОЮ к дольщику о признании договора незаключенным (ввиду отсутствия сведений об оплате). Исходя из данной ситуации: • Имела ли право старая строительная компания подавать иски о признании договора незаключенным, если все права и обязанности переданы новому застройщику? • Есть ли хоть какие-то возможности у дольщика вернуть уплаченные средства по договору? • Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник? • Влияет ли на ситуацию то, что дольщик до настоящего времени не подавал заявления о включении требований в реестр участников строительства (который давно закрыт)
, вопрос №4064228, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2019