8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выплачивают зарплату?

Здравствуйте.

Проработала в заведение более 3х лет.

Начальник постоянно находил оправдания почему не может меня оформить официально. В итоге все это надоело и я решила уволится. Взяла больничный с последующим увольнением. Лежала в стационаре. В отпуск я за все это время не ходила.

Заявление я написала 12 марта. Сегодня 9 апреля. Свою зарплата я до сих пор не получила. Начальник кормит завтраками. Могу ли я получить свою зарплату и выплату по больничному листу, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо

, Анастасия, г. Магадан
Виктор Степанов
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. По Вашей проблеме для начала необходимо написать исковое заявление в суд об обязании Вашего работодателя признать Вас официально работающей. После вынесения решения суда предъявить к Вашему работодателю все Ваши требования. Данное исковое заявление вполне стандартно, рассматривается судами общей юрисдикции

0
0
0
0
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если вы не были оформлены официально, то для получения причитающихся выплат при увольнении вам будет нужно в судебном порядке доказать факт трудовых отношений.
Для этого нужно обратиться в суд предоставив доказательства того что вы там действительно работали, это могут быть показания свидетелей, расчётные листки, документы подтверждающие выплату заработной платы, и иные документы связанные с работой.
Если в суде вам удастся доказать факт трудовых отношений то взыскать соответствующие выплаты при увольнении возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Руслан Кашапов
Руслан Кашапов
Юрист, г. Магадан

Добрый день, Анастасия! 

Как уже вам, наверное объясняли, проблему Вашу возможно решить в судебном порядке.

Но, для этого необходимо представить суду определенные доказательства. То есть, доказательства работы в этом заведении, доказательства отказа в выплате заработной платы и прочие. 

рекомендую способ получения доказательств и письменного, документального закрепления факта Ваших прав.

Обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых и конституционных прав (оформление трудовых отношений договором, приказом и записью в трудовой книжке, предоставление ежегодного отпуска, выплату компенсации  за неиспользованный отпуск, выплаты заработной платы) к прокурору г.Магадана, в государственную инспекцию по труду, а также с сообщением о преступлении (невыплата заработной платы, ст.145.1 УК РФ) в следственный отдел по г.Магадану СУ СК РФ по Магаданской области. В материалах проверок по этим заявлениям и будут документы (объяснения руководителя работодателя и т.п.), которые возможно представить суду в качестве официально полученных доказательств.

0
0
0
0

Сделать всё это нужно одновременно с подачей соответствующих исков в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.04.2019