8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изменить условия заявки на перевозку груза, не уведомив об этом?

Доброго времени суток! Я логист.работаю в сфере грузоперевозок. У меня такая проблема. Я заключила заявку с компанией на перевозку груза по маршруту СПб-Алдан, с доп.загрузками в Сафоново(Смоленская обл), Кузнецы (Павлово-Посадский р-он Московской обл), Екатеринбург, Красноярск. Машина, загрузившись в СПб,Сафоново и д.Кузнецы следовала далее, в Екатеринбург. Но в Нижегородской обл. машина сломалась и четыре дня находилась в автосервисе в ремонте, о чем имеется документ на руках у водителя. О поломке машины все были уведомлены вовремя. Никаких проблем не возникало. Но в то время,пока машина находилась в сервисе, компания,с которой я заключила заявку нашла другую машину и отправила груз из Екатеринбурга в Алдан,не уведомив меня заранее.а уведомили меня только после того,как другая машина уже уехала с грузом ( с нашим грузом). Мы не отказывались от своих обязательств по заявке и готовы были сами доставить груз. Так же готовы были оплатить штраф за опоздание на разгрузку. У меня такой вопрос: имеет ли право эта компания переделать задним числом заявку не в мою пользу, апеллируя тем ,что другая машина доставляет груз вместо моей машины.

Показать полностью
, Наталья, г. Иваново
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Наталья. Если в договоре Вы предусмотрели условие по которому поставка товара осуществляется на заявкам, то изменить дату в такой заявке — является недопустимым.

Но, чтобы дать Вам более развернутый ответ — необходимо изучить условия Вашего договора. Вполне возможно, что по договору было предусмотрено право поставщика своими силами и за счет своих средств осуществить поставку груза, в случае поломки первоначального автотранспортного средства без предварительного уведомления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Право собственности
Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
Добрый день. После развода с супругой, суд мне присудил 1/2 доли земельного участка. На данном участке имеется дом в собственности бывшей супруги. Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?
, вопрос №4096773, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019