Как мне действовать, если обманули в интернет магазине?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что я повелась на большую скидку в интернет магазине (в контакте) и сделала заказ на 2500 рублей. После чего продавец сказал, что отправит трек-номер, чтобы отследить посылку. Но его не было, на мои смски он отнекивался и затягивал все. После я попросила вернуть деньги, на что он сказал, что перечислит из в понедельник. А по итогу он просто не отвечает. Что мне делать?

, Гульзира, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульзира!

В таком случае заставить продавца вернуть деньги могут либо надзорные органы (прокуратура, Роспотребн0адзор) либо суд, куда Вы имеете право обратиться, подав заявление по правилам ст. 131 ГПК РФ, Вы вправе отказаться от покупки, а продавец обязан в таком случае вернуть деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!