Куда обратиться за помощью, если ДКП на т/с подделал перекуп?

купил машину на авторынке и оказалось что ДКП мне подделал перекуп.Обратился в полицию по факту мошенничества и мне отказали, все законно.Поехал ставить в ГАИ и мне там отказали в регистрации т.к ДКП имеет признаки подделки и машину поставили запрет на регистрационные действия.Я обратился в прокуратуру, там постановление по отказу отменили и отправили доследовать.Пришел к следователю и спросил что там с доследованием, сказали отказ снова будет т.к якобы нет состава преступления.Написал жалобу на действия следователя в прокуратуру.Позже со мной связываться продавец начал и предлагал самому поставить на учет машину, я отказ т.к история у нее темная, он предлагал денег немного сверху или комплект колес, я отказался и сказал согласен только вернуть авто в обмен на деньги и потраченные на ее хранение и страховку средства(за 2.5 мес), он говорит таких денег нет но дайте машину нам мы ее продадим и вам вернем деньги, я сказал нет меня это не устраивает.Позже я еще не раз ходил к следователю чтобы ознакомиться с материалами дела и проконтролировать процесс, после продавец снова звонил и предлагал разные варианты, говорит суда не боится и это не уголовное дело.Сегодня написал 3 заявление в прокуратуру т.к полиция нарушает сроки доследования и не видит состава преступления.Написал продавцу что если он хочет миром решить без суда то пусть отдает деньги за машину и сверху на расходы по ее хранению и т.п, я им верну авто.Звонил 3 раза, я ответил на 3-ий звонок, он начал мне говорить что ограничения снять можно, что можно На учет ее поставить и вообще ее не ставят на учет потому что я пишу заявления везде, я не хочу ставить и я во всем виноват.Начал орать на меня что я не хочу на учет ее ставить и что жалуюсь и пишу заявления, якобы отдел полиции ответил что юридически все чисто, а я написал в прокуратуру и отменили постановление.Вообщем продавец начал на меня орать то есть оказывать давление и обвинять меня что я не хочу регистрировать авто, куда мне обратиться за защитой?Кто знает что у него на уме, может у подъезда ждать начнёт потому что я не соглашаюсь на его условия и жалуюсь на незаконные действия полиции которая принимает его сторону.Где искать защиты?Куда обратиться?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Вы уже и так сделали всё правильно с формальной точки зрения. По правилам ст. 144 УПК РФ должна быть проведена проверка по Вашему заявлению, при необходимости — вмешивается прокуратура. Что касается возможных угроз, то от этого, к сожалению, никто не застрахован, люди разные, но тут другая история — вы имеете право на защиту от посягательств, та же прокуратура должна обратить внимание на бездействие полиции и по этому вопросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
так продавец и пытается меня заставить зарегестрировать авто, а я не хочу авто регистрировать т.к оно темное и он начал меня во всем обвинять и оказывать давление