Следует ли платить пятому банку при начале процедуры банкротства по четырем банкам?

Здравствуйте ! собираюсь начать процедуру банкротства по 4 банкам , нет возможности платить несколько лет , должен им 512 т . Но одному банку плачу вовремя по 3800 т . всего долг на этой карте 60т. Вопрос есть смысл платить и этому банку ?

, вадим, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы действительно собираетесь подать заявление о банкротстве, то не имеет смысла платить  5 банку.

Если нужна помощь в составлении заявления о банкротстве в суд, представительство в суде — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

оплата 5-му банку считается сделка с предпочтением. в последствии оспориться сделка