Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор?

Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор (соглашение)?

перманентный макияж - является ли медицинской услугой

, Николай, г. Москва
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор (соглашение)?

перманентный макияж — является ли медицинской услугой

Николай, здравствуйте!

Перманентный макияж (за исключением дермапигментации — перманентного татуажа) в соответствии с номенклатурой медицинских услуг (утв. приказом Минздрава РФ № 804н от 13.10.2017 года) не является медицинской услугой и лицензированию не подлежит.

Заключение договора обязательно при оказании любых услуг при осуществлении предпринимательской деятельности.

С уважением,

Владислав Быков