Как вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги, включенные в кредитный договор?

Добрый день! На днях приобрели автомобиль в автосалоне Лада п.Чесноковка Республика Башкортостан,в кредит от банка "Оранжевый".озвучили нам одну сумму,а выяснилось что сумма получилась другая. Стоимость автомобиля 705 тыс.руб.,а кредитный договор оформлен на 781 тысячу рублей,так как в процессе оформления кредита нам сотрудники автосалона подсунули дополнительные оферты организаций ООО "Вымпел"(48 т.р.) и ООО "Большие идеи"(28 т.р.) находящиеся в городе Санкт-Петербург.Сотрудники автосалона сообщили нам,что без подключения к этим доп.услугам в кредите нам будет отказано,и что в течение времени до первого ежемесячного платежа есть возможность расторгнуть данный договор.Далее мы позвонили в автосалон для уточнения контактных данных этих организаций для отправки заявлений по расторжению договоров,но они не дают информации опираясь на то,что это по правилам банка необходимо заключать договор-оферту на доп.услуги.А банк в свою очередь утверждает,что у них нет таких правил,и это все на добровольной основе. По многочисленным отзывам понятно,что никому из обманутых заемщиков не удалось вернуть 71 тысячу от навязанных услуг. Подскажите пожалуйста,как нам дальше быть? Что делать? Как вернуть эти деньги?

, Алина, г. Уфа
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алина!

Вам необходимо письменно обратиться в эти организации с заявлениями об отказе от услуг. В заявлении сошлитесь на ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей». При этом распишите, что эти услуги навязаны при заключении основного договора.

Если Вам необходима помощь в составлении документов или дополнительная консультация, то Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные

С уважением