8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение способа решения суда по разделу квартиры?

В декабре 2016 года, суд по разделу совместно нажитого имущества между супругами присудил: совместно нажитым имуществом признаны квартира, машина и гараж. Так как квартира однокомнатная и является единственным жильем бывшей супруги, то суд определил оставить право собственности квартирой полностью за бывшей женой, за мной оставить автомобиль и гараж. Обязать выплатить БЖ мне денежную компенсацию 1 250 000 р. По исполнительному производству удалось взыскать только 50000. Приставы больше двух лет бездействуют. Другого имущества у БЖ нет. Отдавать долг не собирается, нигде эти два года не работает, подала на собственное банкротство. Сейчас оспариваю обоснованность данного банкротства. Могу ли я, спустя более двух лет, подать заявление в суд о изменении способа решения суда о разделе? Хочу ходатайствовать о присуждении мне доли в праве владения совместно нажитой квартиры, вместо выплаты мне компенсации БЖ. Мотивируя тем, что я не имею также полноценного отдельного жилья, а только долю, и что меня устроит вариант, если она будет выплачивать мне, скажем, ежемесячную компенсацию за пользование моей долей в совместно нажитой квартире. Возможно ли это?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Теоретически можно подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Теоретически — да, а вот практически… В судебной практике ничего найти не удалось.

Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.04.2019