Разведут ли нас, если муж не явился на первое заседание и не явится на следующее?

Здравствуйте,муж подал на развод 25 февраля,14 марта было предзаседание,он не явился,26.03 был суд,он тоже не явился,отложили на месяц,если он и в следующий раз не явился,это причина чтобы судья отказал в рассмотрении нашего развода или нас все равно без присутствия мужа рвзведут?и еще вопрос могу ли я попросить еще отсрочку на месяц?или например не рассматривать дело без его присутствия,заседание будет перенесено?

, Марта, г. Пугачев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марта! Если Ваш супруг не просил суд о рассмотрени дела в его отсутствие, то суд оставит исковое заявление буз рассмотрения на основании ст. 222 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат. Удачи.