Как взыскать задолженность, если на счете компании-должника нет средств?

Судебные приставы положили на счёт компании должника требование о выплате 800000 рублей. А на счету 80 рублей. Уставный капитал должника 200000. Как вернуть долг?

, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Нужна более полная информация о причинах образования долга, сути договора, информация о должнике ( огрн или инн и сведения о реальной деятельности )

Данную информацию можете направить мне в чат.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд

ФЗ «Об ООО»

Статья 25. Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.